English (Telecommunications Transmission; Internet and Telematics)
deliver the image [correct]
CONT: Each HTTP request requires additional time for the browser and server to deliver the image, unless the same cached image is reused on the [web] page.
French (Transmission (Télécommunications); Internet et télématique)
transmettre l'image [correct]
OBS: Chaque appel au protocole HTTP exige du temps supplémentaire pour la transmission de l'image par le serveur et son affichage par le navigateur, à moins que la même image mise en antémémoire ne soit réutilisée dans la page Web.