English (Computer Graphics)
cached image [correct]
CONT: Each HTTP request requires additional time for the browser and server to deliver the image, unless the same cached image is reused on the Web page.
French (Infographie)
image mise en antémémoire [feminine noun]; image en antémémoire [feminine noun]
CONT: Chaque appel au protocole HTTP exige du temps supplémentaire pour la transmission de l'image par le serveur et son affichage par le navigateur, à moins que la même image mise en antémémoire ne soit réutilisée dans la page Web.