English (Electronic Publishing)
film recorder [correct]
DEF: [An] image setter... which produces negatives(for making plates) for printing.
French (Éditique)
enregistreur de films [correct, masculine noun]; enregistreur de film [correct, masculine noun]
DEF: Appareil de composition optique employé pour produire des négatifs (pour la fabrication de plaques) destinés à l'impression.