English (Optical Instruments)
SEM signal
CONT: intaglio print is characterized by prominent features, letter-print by a shadowy image, and offset gives no detectable SEM signal of any sort.
French (Instruments d'optique)
signal décelable au microscope à balayage électronique [masculine noun]
CONT: l'impression en taille-douce a des caractéristiques marquées, la typographie présente une image plus nette et l'offset ne donne aucun signal décelable au microscope à balayage électronique.