English (Optics; Land Forces)
flir image [correct]
CONT: [The device must be] able to translate the flir image into a digital-format video signal which can be displayed on remotely-sited RS-170, or closed-circuit infrared, television monitors.
French (Optique; Forces terrestres)
image flir [correct]
CONT: [La compagnie] a intégré à son MCTNS (manportable common thermal night sight) un lecteur numérique qui convertit l'image flir au format vidéo, avec déport à distance pour visualisation sur un RS-170 ou sur les écrans de contrôle d'un réseau infrarouge ou TV en circuit fermé.