English (Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military); Audio Technology)
ultrasonic imaging device [correct]
French (Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire); Électroacoustique)
imageur ultrasonore [correct, masculine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.