English (Advanced Technology Weapons; Electronic Circuits Technology; Photoelectricity and Electron Optics)
brasboard staring array imager [correct]
CONT: The first 640 x 480 element array was tested in 1992, with a brassboard staring array imager being demonstrated the following year.
French (Armes de haute technicité; Technologie des circuits électroniques; Photo-électricité et optique électronique)
prototype de laboratoire à réseau non scanneur [correct, masculine noun]
CONT: Hughes a testé en 1992 une matrice de 640 x 480 éléments et démontré l'année suivante un prototype de laboratoire à réseau non scanneur.