English (Satellite Telecommunications; Astronomy)
Vegetation imager [correct]
French (Télécommunications par satellite; Astronomie)
imageur Vegetation [correct, masculine noun]
CONT: L'imageur Vegetation a été mis en route le 16 mai [2013], juste à temps pour obtenir un aperçu de la côte française le long du Golfe de Gascogne et des grands espaces verts de l'arrière-pays.