English (Office Automation; Computer Graphics; Optical Instruments)
multi-role thermal imager [correct]; MRTI [correct]
French (Bureautique; Infographie; Instruments d'optique)
imageur thermique polyvalent [correct, masculine noun]
OBS: Terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.