English (Experimental Psychology)
distractive guided imagery [correct]
French (Psychologie expérimentale)
imagerie mentale dirigée avec détournement de l'attention [correct, feminine noun]
OBS: imagerie mentale dirigée avec détournement de l'attention : terme retenu par le réseau Entraide Traduction Santé.