English (Psychology; Symptoms (Medicine))
attention-focusing guided imagery [correct]
French (Psychologie; Symptômes (Médecine))
imagerie mentale dirigée avec focalisation de l'attention [correct, feminine noun]
OBS: imagerie mentale dirigée avec focalisation de l'attention : terme retenu par le réseau Entraide Traduction Santé.