English (Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military); Intelligence (Military))
NATO imagery interpretability rating scale [correct, noun, NATO, standardized]; NIIRS [correct, noun, NATO, standardized]
OBS: NATO imagery interpretability rating scale; NIIRS : designations standardized by NATO.
French (Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire); Renseignement (Militaire))
échelle OTAN de mesure du pouvoir informatif d'une image [correct, feminine noun, NATO, standardized]
OBS: échelle OTAN de mesure du pouvoir informatif d'une image : désignation normalisée par l'OTAN.