English (Electronic Warfare; Intelligence (Military))
imagery intelligence platform [correct]
French (Guerre électronique; Renseignement (Militaire))
plate-forme de renseignement par imagerie [feminine noun]; plateforme de renseignement par imagerie [feminine noun]
OBS: Pluriel : des plateformes, des plates-formes.
OBS: plateforme (sing.); plateformes (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).