English (Information Processing (Informatics); Artificial Intelligence)
label space [correct, noun]
OBS: The label space is the set of all possible labels that can be assigned to data for a given task. For example, in a classification task focused on pet images, the label space could include the labels "cat" and "dog. "
French (Traitement de l'information (Informatique); Intelligence artificielle)
espace d'étiquettes [correct, masculine noun]
OBS: L'espace d'étiquettes correspond à l'ensemble des étiquettes pouvant être attribuées aux données dans le cadre d'une tâche déterminée. Par exemple, dans une tâche de classification d'images d'animaux domestiques, l'espace d'étiquettes pourrait être composé des étiquettes «chat» et «chien».