English (Graphic Arts and Printing)
nominal data line
OBS: an imaginary reference line across an OCR form which is the intended locus of character base lines
French (Imprimerie et arts graphiques)
ligne de référence fictive
OBS: ligne de référence imaginaire, traversant un formulaire roc, considérée comme l'emplacement de la ligne de base des caractères GLOSSAIRE-6