English (Hydrology and Hydrography; Geology)
prism storage [correct]
OBS: (...) that water below an imaginary line drawn parallel to the channel bottom(...)
French (Hydrologie et hydrographie; Géologie)
stockage dans un prisme
OBS: (...) volume d'eau compris entre le lit de la rivière et une ligne imaginaire tracée parallèlement au fond du lit (...)