English (Corporate Security; Security Devices)
electronic security alarm [correct]
CONT: through imaginative and extensive research and development programs in Canada, has achieved a number of "firsts" in the electronic security alarm field.
French (Sécurité générale de l'entreprise; Dispositifs de sécurité)
alarme de protection électronique [feminine noun]
CONT: grâce à des recherches imaginatives et prolongées et aux programmes de perfectionnement établis au Canada, [a pu] réaliser un certain nombre d'innovations dans le domaine des alarmes de protection électroniques.