English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
phased array imaging radar [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
radar imageur à balayage électronique [correct, masculine noun]; radar imageur à éléments en phase [correct, masculine noun]