English (Video Technology)
imaging capability
CONT: Notwithstanding the loss of imaging capability(Grotto's camera was put out of action during the Halley encounter)....
French (Vidéotechnique)
équipement de prise de vues [masculine noun]
CONT: Bien que la sonde ne dispose plus de son équipement de prise de vues (la caméra a été mise hors d'usage lors de la rencontre avec Halley) (...)