English (Remote Sensing; Electromagnetic Radiation)
visible imaging device [correct]
French (Télédétection; Rayonnements électromagnétiques)
imageur fonctionnant dans le visible [correct, masculine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.