English (Optical Instruments; Computer Graphics)
spectral imaging device [correct]; spectro-imager [correct]
French (Instruments d'optique; Infographie)
imageur spectral [correct, masculine noun]; spectro-imageur [correct, masculine noun]
DEF: Un instrument qui permet d'obtenir des informations sur le contenu spectral de chacun des pixels d'une image.