English (Weather Stations and Meteorological Instruments and Equipment)
multi-frequency imaging microwave radiometer [correct]; MIMR [correct]
French (Stations, instruments et équipements météorologiques)
radiomètre imageur hyperfréquence multi-bandes [masculine noun]; radiomètre imageur hyperfréquence multibande [masculine noun]
Spanish (Estaciones, instrumentos y equipos meteorológicos)
radiómetro multifrecuencia de toma de imágenes en microondas [masculine noun]