English (Microwave Technology (Telecommunications); Radio Waves; Electromagnetic Radiation)
imaging microwave radiometer
French (Micro-ondes (Télécommunications); Ondes radioélectriques; Rayonnements électromagnétiques)
radiomètre imageur hyperfréquences [masculine noun]
OBS: Source : Comité de terminologie de la DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications.