English (Scientific Measurements and Analyses; Weather Stations and Meteorological Instruments and Equipment; Remote Sensing)
advanced medium resolution infra-red instrument [correct]; AMRIR [correct]; advanced medium resolution imaging radiometer [correct]; AMRIR [correct]; AMRIR
French (Mesures et analyse (Sciences); Stations, instruments et équipements météorologiques; Télédétection)
radiomètre hyperfréquence avancé à moyenne résolution [correct, masculine noun]; radiomètre imageur avancé à moyenne résolution [correct, masculine noun]; radiomètre imageur à moyenne résolution de technologie avancée [masculine noun]; AMRIR [masculine noun]; AMRIR
Spanish (Medición y análisis (Ciencias); Estaciones, instrumentos y equipos meteorológicos; Teledetección)
detector de infrarrojo avanzado de resolución media [masculine noun]; radiómetro de imágenes avanzado de resolución media [masculine noun]