English (Remote Control (Telecommunications); Engineering; Military (General))
infrared imaging sensor
French (Commandes à distance (Télécommunications); Ingénierie; Militaire (Généralités))
capteur servant à l'imagerie dans l'infrarouge [masculine noun]
OBS: Renseignement de M. Devismes, Service de traduction du CNR.