English (Metallography)
automated flow imaging system
French (Métallographie)
système imageur ultrasonique automatique [masculine noun]
OBS: ultrasonique : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).
OBS: des fissures dans les métaux.