English (Medical Instruments and Devices; Radiography (Medicine))
digital vascular imaging system [correct]
French (Instruments et appareillages médicaux; Radiographie (Médecine))
appareil d'angiographie numérisée [correct, masculine noun]
DEF: Appareil d'exploration des veines et des artères composé d'un matériel de radioscopie assisté d'un système informatique.