English (Electromagnetic Radiation; Computer Graphics; Remote Sensing)
imaging technique
French (Rayonnements électromagnétiques; Infographie; Télédétection)
technique d'imagerie [feminine noun]
OBS: Source : DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications.