English (Audiovisual Techniques and Equipment; Publication and Bookselling; Electronic Publishing)
new media publishing [correct]
CONT: ... technology companies that specialize in new media publishing, digital printing technologies and other imaging related areas.
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Édition et librairie; Éditique)
édition de nouveaux médias [correct, feminine noun]
CONT: Le monde de la production et de l'édition des nouveaux médias est entré dans une nouvelle phase de son évolution : la recherche de nouveaux contenus forts et innovants, capables de trouver leurs publics et de fédérer des audiences.