English (Audiovisual Techniques and Equipment; Publication and Bookselling; Electronic Publishing)
new media [correct]
CONT: ... technology companies that specialize in new media publishing, digital printing technologies and other imaging related areas.
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Édition et librairie; Éditique)
nouveaux médias [correct, masculine noun, plural]
OBS: On entend par «nouveaux médias» les activités concernant Internet, l'édition électronique, les télécommunications, le développement multimédia, CD-Rom et autres DVD.
OBS: nouveaux médias : Terme habituellement utilisé au pluriel.