English (Stock Exchange)
order imbalance
OBS: order imbalance : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse)
déséquilibre entre les ordres d'achat et de vente [masculine noun]
OBS: déséquilibre entre les ordres d'achat et de vente : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.