English (Visual Disorders)
muscular imbalance [correct]
French (Troubles de la vision)
déséquilibre musculaire [correct, masculine noun]
DEF: Défaut du système oculomoteur, dans un cas d'hétérophorie ou de strabisme.
OBS: Source MVISI-F : Le nouveau dictionnaire de la vision par Michel Millodot, Médiacom Vision Éditeur, 1997.