English (General Scientific and Technical Vocabulary)
knowledge imbalance
French (Vocabulaire technique et scientifique général)
déséquilibre des connaissances [masculine noun]
OBS: Source(s) : 1995 4 R.C.S. [Recueil des arrêts de la Cour suprême du Canada] 634, au par. 21.
OBS: Déséquilibre des connaissances entre le fabricant et les consommateurs.