English (Dietetics)
nutritional imbalance [correct]; imbalance in nutrients [correct]
French (Diététique)
déséquilibre nutritionnel [correct, masculine noun]
Spanish (Dietética)
desequilibrio nutricional [correct, masculine noun]
PHR: Desequilibrio nutricional por defecto, por exceso.