English (Antique Furniture (Museums and Heritage))
piastre; imbricated scalework
French (Meubles anciens (Muséologie et Patrimoine))
piastre [correct, feminine noun]; sequin [correct, masculine noun]
DEF: Ornement en forme de disque percé en son centre et en partie recouvert par le disque suivant.