English (Water Treatment (Water Supply); Equipment and Tools (Water Supply))
scum space
OBS: --the space provided in an Imhoff tank for the accumulated scum rising from the digestion compartment.
French (Traitement des eaux; Équipement et outillage (Alimentation en eau))
chambre à écume; chambre à gaz
OBS: --dans une fosse Imhoff, chambre à travers laquelle doivent passer les gaz de digestion. On dit aussi "--".