English (Seafood and Freshwater Food (Food Industries); Food Industries)
imitation crab chunk [correct]
French (Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.); Industrie de l'alimentation)
bouchée de simili-crabe [correct, see observation, feminine noun]
DEF: Aliment à base de surimi imitant un morceau de chair de crabe.
OBS: bouchée de simili-crabe : Terme et définition recommandés et en instance de normalisation par l'OLF.