English (Seafood and Freshwater Food (Food Industries); Food Industries)
imitation lobster [correct]; lobster analog [correct]
French (Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.); Industrie de l'alimentation)
simili-homard [correct, see observation, masculine noun]
DEF: Aliment à base de surimi imitant la chair de homard.
OBS: simili-homard : Terme et définition recommandés et en instance de normalisation par l'OLF.