English (Seafood and Freshwater Food (Food Industries); Food Industries)
salad-style imitation crab [correct]; filament imitation crab [correct]
French (Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.); Industrie de l'alimentation)
filaments de simili-crabe [correct, see observation, masculine noun, plural]
DEF: Aliment à base de surimi imitant les fibres de la chair de crabe.
OBS: filaments de simili-crabe : Terme et définition recommandés et en instance de normalisation par l'OLF.