English (Seafood and Freshwater Food (Food Industries); Food Industries)
imitation lobster tail [correct]
French (Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.); Industrie de l'alimentation)
simili-queue de homard [correct, see observation, feminine noun]
DEF: Aliment à base de surimi imitant une queue de homard décortiquée.
OBS: simili-queue de homard : Terme et définition recommandés et en instance de normalisation par l'OLF.