English (Seafood and Freshwater Food (Food Industries); Food Industries)
imitation crab claw [correct]
French (Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.); Industrie de l'alimentation)
simili-pince de crabe [correct, see observation, feminine noun]
DEF: Aliment à base de surimi imitant la chair d'une pince de crabe décortiquée.
OBS: simili-pince de crabe : Terme et définition recommandés et en instance de normalisation par l'OLF.