English (Seafood and Freshwater Food (Food Industries); Food Industries)
imitation crab leg [correct]
French (Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.); Industrie de l'alimentation)
simili-patte de crabe [correct, see observation, feminine noun]
DEF: Aliment à base de surimi imitant la chair d'une patte de crabe décortiquée.
OBS: simili-patte de crabe : Terme et définition recommandés et en instance de normalisation par l'OLF.