English (Seafood and Freshwater Food (Food Industries); Food Industries)
imitation shrimp [correct]
French (Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.); Industrie de l'alimentation)
simili-crevette [correct, see observation, feminine noun]
DEF: Aliment à base de surimi imitant la queue d'une crevette décortiquée.
OBS: simili-crevette : Terme et définition recommandés et en instance de normalisation par l'OLF.