English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
nymph [correct]
DEF: Any of various hemimetabolic insects in an immature stage.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
nymphe [correct, feminine noun]
DEF: Jeune insecte qui, à un stade relativement avancé de son développement, diffère principalement de l'adulte en ce que les ailes et l'appareil génital sont incomplètement développés.
OBS: Nymphe peut aussi traduire «pupa».
Spanish (Insectos, ciempiés, arañas y escorpiones)
ninfa [correct, feminine noun]