English (Genetics; Translation (General))
non-spliced immature messenger RNA [proposal]
French (Génétique; Traduction (Généralités))
ARN messager immature non epissé [correct, masculine noun]; ARNm immature non epissé [correct, masculine noun]
CONT: Après extraction des ARN totaux, la synthèse d'ADNc est amorcée, grâce à des oligonucléotides spécifiques des séquences consensus d'épissage, à partir des ARN messagers immatures non épissés [...].