English (Employment Benefits; Federal Administration)
immediate unreduced annuity [correct]
CONT: The normal retirement age at which an immediate unreduced annuity becomes payable is 60, although contributors may retire at age 55 and receive an immediate unreduced annuity provided they have at least 30 years of pensionable service.
French (Avantages sociaux; Administration fédérale)
pension immédiate non réduite [correct, feminine noun]
CONT: L'âge normal auquel un cotisant peut prendre sa retraite et recevoir une pension immédiate non réduite est de 60 ans. Toutefois, le cotisant peut prendre sa retraite à l'âge de 55 ans et recevoir une pension immédiate non réduite s'il compte au moins 30 années de service ouvrant droit à pension.