English (Pensions and Annuities)
immediate annuity [correct]; immediate payment annuity [correct]
CONT: The immediate annuity is payable to contributors who retire at any time after reaching age 60 with at least two years of pensionable service or at any time after reaching age 55.
French (Pensions et rentes)
rente immédiate [correct, feminine noun]; rente à paiement immédiat [correct, feminine noun]; pension immédiate [correct, see observation, feminine noun]; pension à jouissance immédiate [feminine noun]
DEF: Rente dont le service commence dès la date où le placement constitutif est effectué.
CONT: La pension immédiate est versée aux cotisants qui prennent leur retraite après avoir atteint l'âge de 60 ans et ont accumulé au moins deux années de service ouvrant droit à pension, ou une fois qu'ils ont atteint l'âge de 55 ans.
OBS: pension immédiate : terme préféré dans l'administration publique fédérale.
Spanish (Pensiones y rentas)
anualidad con efecto inmediato [feminine noun]