English (Trucking (Road Transport); Motor Vehicles and Bicycles)
driver's immediate environment [correct]; driver’s compartment [correct]; drive’s cockpit [correct]
French (Camionnage; Véhicules automobiles et bicyclettes)
poste de conduite [correct, masculine noun]
DEF: Partie de l'habitacle qui constitue l'environnement immédiat du conducteur.
OBS: Les équivalents français ont été approuvés par le Comité interentreprises de transport routier de l'Office de la langue française et le Bureau de la traduction du Secrétariat d'État.