English (PAJLO; Property Law (common law))
immediate life estate [correct]
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
domaine viager immédiat [correct, masculine noun, standardized]
OBS: domaine viager immédiat : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).