English (Telecommunications Transmission; Internet and Telematics; Special-Language Phraseology)
e-mail expectation [correct]; email expectation [correct]
CONT: Difficulty is increased by a wide variety of issues such as technology questions, Web content concerns, law inquiries, personal questions and feedback, research requirements to find the answer and the need for immediate response due to e-mail expectations.
French (Transmission (Télécommunications); Internet et télématique; Phraséologie des langues de spécialité)
attente à l'égard du courriel [correct, feminine noun]
CONT: La difficulté est accrue par un vaste éventail d'enjeux tels que les problèmes liés à la technologie et au contenu du site Web, les demandes de nature juridique, les questions personnelles et les rétroactions, les recherches nécessaires pour trouver la réponse et la nécessité de répondre immédiatement à cause des attentes à l'égard du courriel.