English (Communication and Information Management; Personnel Management)
feedback [correct]
PHR: Immediate and constant feedback, inadequate feedback, insufficient feedback, performance feedback.
French (Gestion des communications et de l'information; Gestion du personnel)
rétroaction [correct, feminine noun]; rétro-information [correct, feminine noun]
DEF: Information tirée d'une situation et utilisée pour le contrôle, l'évaluation ou la correction immédiate ou future de cette situation [...]
OBS: [...] par exemple le fait de dire aux membres du personnel de quelle façon leur rendement se compare avec ce qui était attendu d'eux dans l'espoir que cette information les incitera à améliorer leur comportement et à réduire les coûts de main-d'œuvre non productifs.
PHR: Rétroaction immédiate et constante, rétroaction inadéquate, rétroaction insuffisante, rétroaction sur le rendement.
Spanish (Gestión de las comunicaciones y la información; Gestión del personal)
retroacción [correct, feminine noun]; retroinformación [feminine noun]