English (Finance)
immediate first charge
CONT: such pay advances shall be an immediate first charge against any subsequent pay entitlements.
French (Finances)
exigibilité de première priorité [feminine noun]
CONT: constituera une exigibilité de première priorité à appliquer à [...]
OBS: l'exigibilité est le caractère d'une dette dont le paiement peut être exigé immédiatement (Grand Larousse, dette à court terme dans un bilan)