English (Inventory and Material Management)
retail stocks
DEF: That materiel carried in retail bins, racks, rooms, spaces, etc. for immediate issue, usually in small quantities.
French (Gestion des stocks et du matériel)
marchandises au détail
DEF: D'ordinaire, petites quantités de marchandises placées dans des casiers, des étagères, dans telle pièce ou à tel endroit etc. pour approvisionnement immédiat.