English (Audiovisual Journalism)
for immediate release [correct]
French (Presse audiovisuelle)
pour publication immédiate [correct]
DEF: Inscription marquant l'absence d'embargo sur un communiqué.
OBS: La présence d'un embargo s'indique à l'aide de la formule NE PAS PUBLIER AVANT (...)