English (The Press (News and Journalism))
not for immediate release; embargo
French (Presse écrite)
embargo [correct, masculine noun]
DEF: Délai imposé à la publication d'une information ou d'un texte donnés à l'avance. Il comporte une heure limite après laquelle la publication est autorisée.