English (Finance; Informatics)
immediate system
OBS: (cash receipts).
French (Finances; Informatique)
système immédiat de dépôts [masculine noun]; système de dépôts immédiats [masculine noun]
DEF: Dépôt des encaissements dans une banque privilégiée (à charte).
OBS: système de dépôts immédiats : source : Directive sur le dépôt électronique des deniers publics au crédit du Receveur général du Canada.