English (Banking; Financial and Budgetary Management)
non immediate system
OBS: (cash receipts).
French (Banque; Gestion budgétaire et financière)
système de dépôts non immédiats [masculine noun]; système régulier de dépôts [masculine noun]
OBS: Dépôts des encaissements à la Banque du Canada à Ottawa.
OBS: système de dépôts non immédiats : source, Directives sur le dépôt électronique des deniers publics au crédit du Receveur général du Canada.