English (Taxation)
astray billing
OBS: (a) "astray billing" means the immediate billing of a shipment astray within a carrier's system in Canada and for which revenue billing is not available.
French (Fiscalité)
feuille d'expédition pour marchandises égarées
OBS: a) "feuille d'expédition pour marchandises égarées" signifie la feuille d'expédition, préparée immédiatement d'un envoi égaré par le voiturier au cours du transport au Canada et pour lequel on n'a pas de feuille d'expédition indiquant les frais de transport (...)