English (Military Materiel Management)
lateral telephone search
CONT: If a depot cannot satisfy the requirement, bases/stations shall conduct a lateral telephone search of bases/stations in the immediate vicinity.
French (Gestion du matériel militaire)
recherche téléphonique latérale [feminine noun]
CONT: Si un dépôt ne peut satisfaire à la demande, les bases ou les stations doivent procéder à une recherche téléphonique latérale dans les bases et les stations situées dans les environs immédiats.