English (General Vocabulary)
immediately [correct]; at once [correct]; forthwith [correct]; right away [correct]; instantly [correct]; directly [correct]; straightway [correct]; promptly [correct]
DEF: Without any delay or lapse of time ...
CONT: She said she would be there forthwith.
French (Vocabulaire général)
immédiatement [correct]; sans délai [correct]; aussitôt [correct]; tout de suite [correct]; sur-le-champ [correct]; d’emblée [correct]; sans tarder [correct]
DEF: Dans le moment même [...]
Spanish (Vocabulario general)
inmediatamente [correct]; enseguida [correct]; en seguida [correct]; al punto [correct]; en este momento [correct]; al instante [correct]
DEF: enseguida; en seguida; inmediatamente a continuación: La Fundación del Español Urgente (Fundéu BBVA), con el asesoramiento de la Real Academia Española, indica que tanto "en seguida" como "enseguida" son formas adecuadas [...] Según la Ortografía de la lengua española, estas expresiones se usan con el significado de "inmediatamente a continuación" o "en muy poco tiempo" y, si bien se considera válida la grafía en dos palabras ("en seguida"), es preferible su escritura en una sola palabra ("enseguida"), puesto que, de acuerdo con el Diccionario panhispánico de dudas, es la más extendida en el uso.