English (News and Journalism (General))
reading matter
OBS: next-to-reading matter : an advertisement position immediately adjacent to--or editorial content.
French (Information et journalisme (Généralités))
partie rédactionnelle
OBS: à mesure que l'on est davantage mêlé à la --, en chronique locale, par exemple, où le tarif est plus élevé, l'annonce peut aussi être plus petite.