English (Scientific Instruments)
copper clad immersion heater [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company’s catalogue.
French (Instruments scientifiques)
élément de chauffage à immersion gainé de cuivre [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.