English (Water Heaters and Softeners (Household))
water immersion element
French (Chauffe-eau et adoucisseurs d'eau)
élément de thermoplongeur [masculine noun]
OBS: thermoplongeur : Appareil électroménager portatif dont l'élément chauffant peut être placé directement dans le récipient contenant l'eau à chauffer.