English (Language Teaching; Education Theory and Methods)
total immersion [correct]; full immersion [correct]
French (Enseignement des langues; Théories et méthodes pédagogiques)
immersion totale [correct, feminine noun]; bain linguistique [correct, masculine noun]
DEF: Cours intensif ou séjour dans un pays étranger afin de parfaire ses connaissances dans une langue étrangère.