English (Photography)
electric immersion heater
CONT: Large dishes and tanks containing processing solutions are most conveniently heated by electric immersion heater, thermostatically controlled to switch off at the right temperature.
French (Photographie)
chauffe-bain électrique [masculine noun]
CONT: [...] les bains [...] pourraient être maintenus à une température voisine de 18 °C, soit au moyen d'un chauffe-bain électrique, soit au moyen d'un accessoire spécial [...]
OBS: Pluriel : des chauffe-bains.
OBS: chauffe-bains (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).