English (Photography)
immersion heater
French (Photographie)
chauffe-bain thermoplongeur [masculine noun]
OBS: Pluriel : des chauffe-bains.
OBS: chauffe-bains (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).