English (Freezing and Refrigerating; Food Industries)
immersion thawing [correct]
French (Congélation, surgélation et réfrigération; Industrie de l'alimentation)
décongélation dans l'eau [correct, feminine noun]
DEF: Décongélation d'un produit immergé dans l'eau par réchauffement externe dû au transfert de chaleur avec l'eau.