English (Citizenship and Immigration; Special-Language Phraseology)
obtain a pass mark [correct]
OBS: Immigrant selection.
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration; Phraséologie des langues de spécialité)
obtenir le nombre de points voulus [correct]; réunir le minimum de points exigé [correct]
OBS: Sélection des immigrants.
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.