English (Citizenship and Immigration; Special-Language Phraseology)
immigrant requiring registration or licensing [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration; Phraséologie des langues de spécialité)
immigrant devant être inscrit ou autorisé à exercer sa profession ou son métier [correct, masculine noun]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.