English (Citizenship and Immigration)
immigrant requiring registration [correct]; immigrant requiring licensing [correct]
French (Citoyenneté et immigration)
immigrant devant être autorisé à exercer sa profession [correct]; immigrant devant être inscrit pour exercer sa profession [correct]; immigrant devant être inscrit pour exercer son métier [correct]; immigrant devant être autorisé à exercer son métier [correct]