English (Decisions (Practice and Procedural Law); Citizenship and Immigration)
consent order [correct]
OBS: consent order : terminology used by Citizenship and Immigration Canada and the Immigration and Refugee Board(IRB).
French (Décisions (Droit judiciaire); Citoyenneté et immigration)
ordonnance sur consentement [correct, feminine noun]; ordonnance par consentement [correct, feminine noun]; ordonnance d'expédient [proposal, feminine noun]; ordonnance convenue [proposal, feminine noun]; ordonnance d'accord [proposal, feminine noun]
OBS: jugement d'expédient (convenu ou d'accord) : Décision prise en forme de jugement par laquelle le juge entérine l'accord des parties en lui conférant l'autorité de chose jugée.
OBS: ordonnance sur consentement : terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada et la Commission de l'immigration et du statut de réfugié (CISR).