English (Citizenship and Immigration; International Relations)
child refugee [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada and the Immigration and Refugee Board(IRB).
French (Citoyenneté et immigration; Relations internationales)
enfant réfugié [correct, masculine noun]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada et la Commission de l'immigration et du statut de réfugié (CISR).
Spanish (Ciudadanía e inmigración; Relaciones internacionales)
niño refugiado [correct, masculine noun]
CONT: [...] la expresión "niños refugiados" [...] puede entenderse como referida a cualquier niño cuyo destino interese al Alto Comisionado, incluidos los niños que son refugiados, los que regresan, buscan asilo o son personas desplazadas de quienes se ocupa el ACNUR [Alto Comisionado de las Naciones Unidas para los Refugiados].