English (Social Security and Employment Insurance)
defer judgment [correct]
OBS: defer judgment : CUB Glossary, Employment and Immigration Canada.
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
différer le jugement [correct]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.
OBS: différer le jugement : Lexique CUB, Emploi et Immigration Canada.