English (Social Security and Employment Insurance)
postpone a determination [correct, verb]
OBS: postpone a determination : CUB Glossary, Employment and Immigration Canada.
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
reporter une décision [correct]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.
OBS: reporter une décision : Lexique CUB, Emploi et Immigration Canada.