English (Citizenship and Immigration)
official visa holder [correct]
OBS: official visa holder : terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
titulaire d'un visa de service [correct, masculine and feminine noun]
OBS: titulaire d'un visa de service : terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.
Spanish (Ciudadanía e inmigración)
titular de una visa de servicio [correct, common gender]
CONT: Los titulares de las visas diplomática, oficial y de servicio se identificarán con el carné que expide la Dirección General del Protocolo del Ministerio de Relaciones Exteriores.