English (Citizenship and Immigration)
multiple passports [correct, plural]
OBS: multiple passports : terminology used by Passport Canada and Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
passeports multiples [correct, see observation, masculine noun]
OBS: passeports multiples : terminologie en usage à Passeport Canada et à Citoyenneté et Immigration Canada.
Spanish (Ciudadanía e inmigración)
pasaportes múltiples [correct, masculine noun, plural]
CONT: Mediante el "Sistema de emisión de documentos seguros" [...] todos los documentos oficiales serán reemplazados por pasaportes de lectura mecánica. Este nuevo sistema impide la emisión de pasaportes múltiples para las falsas identidades. Permite comprobar las solicitudes de pasaportes en una base de datos que contiene la información biométrica de todos los titulares de pasaporte, además de la información relativa a los pasaportes emitidos anteriormente.