English (Official Documents)
damaged passport [correct]
OBS: damaged passport : terminology used by Passport Canada and Citizenship and Immigration Canada.
French (Documents officiels)
passeport endommagé [correct, masculine noun]
DEF: Passeport dont l’état de détérioration peut causer des retards importants aux postes frontaliers de certains pays.
OBS: passeport endommagé : terminologie en usage à Passeport Canada et à Citoyenneté et Immigration Canada.
Spanish (Documentos oficiales)
pasaporte dañado [masculine noun]
OBS: Comparar con "pasaporte defectuoso", "pasaporte estropeado", "pasaporte modificado" y "pasaporte mutilado".