English (Citizenship and Immigration)
valid travel document [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada and Passport Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
document de voyage en règle [correct, masculine noun]; titre de voyage en règle [correct, masculine noun]; titre de voyage valide [correct, masculine noun]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.
OBS: titre de voyage valide : terme en usage à Passeport Canada.