English (Laws and Legal Documents)
grandfathering application
OBS: dans le cadre du programme d’immigration des gens d’affaires
French (Lois et documents juridiques)
traitement rétroactif d'une demande [masculine noun]
OBS: Demande de résidence permanente traitée plus tard en fonction des règles en vigueur au moment de la présentation; d'après la clause des droits acquis "grandfather clause".