English (Citizenship and Immigration)
false refugee [correct]
OBS: false refugee : term used by Immigration, Refugees and Citizenship Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
faux réfugié [correct, masculine noun]; fausse réfugiée [correct, feminine noun]
OBS: faux réfugié : terme employé par Immigration, Réfugiés et Citoyenneté Canada.
OBS: faux réfugié; fausse réfugiée : désignations tirées du mini-lexique «Réfugiés et droit d'asile» et reproduites avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.