English (Citizenship and Immigration; Tourism)
immigration tourism
French (Citoyenneté et immigration; Tourisme)
tourisme aux fins d'immigration [proposal, masculine noun]
OBS: Beaucoup de Taïwanais effectuent un voyage d'information au Canada en vue d'y immigrer. Des bureaux taïwanais au Canada leur vendent des forfaits à cette fin.