English (Radiotherapy; Cancers and Oncology)
head immobilization mask [correct]
French (Radiothérapie; Cancers et oncologie)
masque d'immobilisation [correct, masculine noun]
DEF: Masque en mailles moulé sur le visage d'un patient et fixé à une table afin de maintenir sa tête en place lors d'une radiothérapie à la tête ou au cou.