English (Security Devices)
immobility sensor
French (Dispositifs de sécurité)
capteur d'immobilité [correct, masculine noun]
CONT: Système de protection et de sécurité des travailleurs isolés. [...] Options : dispositif d'alarme en cas d'arrachement, récepteur alphanumérique, capteur d'immobilité.