English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions; Crop Protection)
immobilization threshold to heat [correct]; heat immobilization threshold [correct]
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions; Protection des végétaux)
thermotorpeur [correct, feminine noun]
OBS: Chez les insectes.
OBS: Ralentissement chez les insectes suite à des effets thermiques.